Песня к новогоднему поздравлению (2013 - год водяной (чёрной) змеи; 2014 - год деревянной (сине-зелёной) лошади).

За прошедший год мы успели многое - поменять название компании, разделиться на две компании. Но мы сохранили главное - желание сделать лучше.

Песня, как всегда, была написана перед самой записью видеопоздравления, которое мы готовили в компании, поэтому при исполнении ( https://www.youtube.com/watch?v=HqRDHycvPJY&start=172 ) пришлось часть текста петь "с листа").

Сегодня, в Старый год, змею проводим с миром А завтра - Новый Год, копытом лошадь бьёт! С ума сошли часы, уже двадцать четыре! Какие скачки нам лошадка принесёт? Мы поменяли всё - змее привычно кожу Менять когда уже не хочется шипеть Теперь мы много лет змею не потревожим, Хоть кое-что ещё хотелось бы успеть! Змея учила нас быть гибкими настолько, Что вряд ли вспомнит кто, какими были мы Мы учимся ходить, поднялись только-только, Мы крепкие как все младенцы у зимы. Как змеи мы летать и ползать научились, Шипеть и нападать, когда сжимает страх. Но всё же не со зла - мы к лучшему стремились Ища один мотив на разных языках. Но дробь уже слышна - галопом или рысью Несётся лошадь вскачь, искрится в гриве снег. Ох как не просто ей смириться было с мыслью Что правит всем жокей - готовится забег! И видятся спринты, в которых мчатся кони И множество побед маячит впереди. Лошадки давят снег и вожжи жгут ладони И в клочья рвут туман слепящие лучи. Завершаю я так выступление своё - Пусть останется нашим девизом: Новый год, что проверит затеянное Предлагаю встречать с оптимизмом!
DT, 29 ноября 2013


Спринт (sprint) - в методологии разработки программного обеспечения Scrum так называется этап работ, который длится обычно от 2-х до четырёх недель. Использование спринтов позволяет сделать разработку итеративной и контролировать поэтапное продвижение проекта.